Друг хочет оформить на меня доверенность, для оформления на него наследства, завещания не было.

• г. Москва

Друг в тюрьме, он квартиросъемщик приватизированной квартиры в равных долях с дедом. Дед только умер, он единственный наследник. Друг хочет оформить на меня доверенность, для оформления на него наследства, завещания не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. У вас есть 2 пути решения. Это получить заверенную начальником доверенность, по месту его отбывания, либо пригласить в место его отбывания наказания нотариуса.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире в равных долях дед и внучка. Дед умер, у него из родственников только внучка и младшая дочь (тетя внучки). В квартире прописана только внучка. Перейдет ли доля деда к младшей дочери?

В 1979 умер отец моего деда. Мой дед единственный живой наследник 1 очереди. Остальные наследники умерли. Наследственных дел открыто небыло. Дом ни на кого не оформлен. Только сейчас узнали об имуществе (дом в деревне) Сделав запрос в администрацию поселения был дан ответ, что данный дом принадлежит наследнику на основании свидетельства о праве на наследства, выданного нотариусом в 1980 году. Кто указан в этом свидетельстве незнаем (возможно еще один из сыновей, который умер). никаких операций по дому небыло. Есть ли шанс через суд вступить в наследство моему деду. О наличии завещаний не знаем.

Месяц назад умер мой бывший муж, отец моего совершеннолетнего сына. Муж проживал в приватизированной квартире со своей 81 летней матерью. (Мать и сын в равных долях собственники квартиры). У мужа – это единственный ребенок, у бабки - единственный внук. Завещания никакого не осталось. Старушка пока не поднимает вопрос о своем завещании. Каковы права моего сына на долю отца? Каковы действия сына и сроки для оформления наследства? Сколько стоит оформление завещания у нотариуса? Спасибо! Татьяна.

Умер мой дед, осталась квартира, я единственный наследник, перед смертью деда жил в его квартире около года, после смерти деда прошло 7 месяцев, я продолжаю жить в квартире. Родителей у меня нет. Друг говорит, что я опоздал оформить наследство. Что мне делать.

Ситуации следующая к декабре 2017 года умер мой дед, наследники по завещанию мой отец и его сестра, сестре отписал дачу, моему отцу-1/3 долю в квартире (2/3 доли в квартире цу него уже было на момент смерти деда), наследники вступили в наследство. Недавно умер мой отец (наследник 1/3 доли квартиры), наследники по закону я и сестра (завещания нет) ,наследственная масса: квартира и вклад. Тётка (сестра отца) после его смерти, завладев папиной банковской картой сняла деньги с его счета (крупную сумму) ,отдавать их нам, законным наследникам не хочет. Угрожает тем, что через суд отменит завещание деда, тк у него вы силу возраст была деменция и его поставили на учёт в псих. Диспансер, тогда всё имущество деда будет делиться на пополам (1/3 квартиры и дача). Вопрос: может ли она оспорить в суде завещание деда, если она уже вступила сама в наследство и в момент принятия завещания не была против (о состоянии деда она знала) ,второй наследник, мой отец, тоже умер и в момента смерти деда (наследодателя) прошло полтора года? И на основании каких статей законодательных актов может, либо нет?

Доля в квартире.

Добрый вечер! Квартира была приватизирована моим дедом и бабушкой. У них был сын и дочь. Сын умер. У сына две дочери, которые в квартире не жили и не были прописаны. Дед недавно умер. Завещание не было составлено. Как делится доля деда? Может ли дочь деда сейчас приватизировать его долю? Что будет с долей деда, если наследники не вступят в права в течении полугода?

Наследство усопшего составляет: доля в приватизированной квартире и машина. Наследников двое. Можно ли при оформлении права на наследство распределить его следующим образом: одному наследнику - машина, другому наследнику - доля в квартире? Оба наследника (сын и дочь) живут в той же квартире, где на момент смерти жил усопший (отец). До смерти отца квартира была приватизирована в равных долях на троих. Квартира в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

У меня есть мать, пенсионерка. Живет отдельно в приватизированной квартире. Кватира оформлялась в собственность в равных долях матерью и, ныне покойным, отцом. Отец умер в 1999 году. Его доля квартиры наследуется мне и матери по закону. Я не предпринимал никаких действий по принятию или непринятию этого наследства. Сейчас мать хочет оформить субссидию на оплату комунальных платежей за квартиру. Для этого нужно чтобы квартира находилась только в ее собственности. Как мне правильно отказаться от претензий на непринятое наследство, чтобы мать осталась единственным собственником?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение