Уже половина населения наверное продали свои сертификаты, люди просто боятся, что с нового года они все могут потерять.

• г. Махачкала

Ходят слухи, что с нового года войдут в силу некие изменения, касающиеся материнского капитала и,что выплаты не будут осуществляться вообще или что-то там еще непонятно, конкретно никто ничего не говорит. У нас тут в Дагестане полным ходом в Пенсионных фондах скупают материнские сертификаты (через посредников) по 200 тысяч рублей, отправляя их потом в Москву. Уже половина населения наверное продали свои сертификаты, люди просто боятся, что с нового года они все могут потерять.

Ответы на вопрос (1):

Можете быть спокойны - ничего не меняется с сертификатами.