Покупка банковской квартиры с непрофильным активом - возможные проблемы и риски

• г. Ханты-Мансийск

Банк является собственником квартиры, она у него на балансе, непрофильный актив. Обременение: квартира не является залогом. В квартире проживают граждане, у них есть регистрация действующая и решением районного суда в их выселении отказано. Мне как покупателю предложена выгодная цена. Стоит ли покупать такую квартиру или минусы превысят всевозможные плюсы. Далее. Ведь я же смогу проживать в этой квартире как собственникмогут ли эти зарегистрированные граждане препятствовать мне или моим родственникам в проживании в квартире, там несколько комнат. СДЕЛКА НАСТОЛЬКО ВЫГОДНА ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ ИСХОДЕ, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ И СОВМЕСТНО ДЕЛИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ. ПРИ НЕУПЛАТЕ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И КВАРТИРУ МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ НА ЭТИХ ПРОЖИВАЮЩИХ, А ЗАТЕМ РЕШИТЬ ВОПРОС РАДИКАЛЬНО С ВЫСЕЛЕНИЕМ. ЕСЛИ БУКВАЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ, ТО СМОГУ ЛИ Я ДЛЯ НАЧАЛА ПОПАСТЬ В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ, ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ, ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ МНЕ КОМНАТУ, КАК В СЛУЧАЕ ФОРСМАЖОРА ПРИ АГРЕССИВНОМ ПОВЕДЕНИИ ЭТИХ ЗАРЕГЕСТРИРОААННЫХ ГРАЖДАН БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВОПРОС С ПОЛИЦИЕЙ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЛЮДИ БУДУТ ВЕСТИ АСОЦИАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЕСЛИ СМОДЕЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, ТО КАК МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬИЕРАРХИЮ МЕЖДУ ПРАВАМИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ И ПРАВАМИ ТОГО, КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ ПО СУДУ, ЗАРЕГИСТРИРОВАН. ИЗВИНИТЕ, ЧТО ТАК ДЛИННО, НО СИТУАЦИЯ НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНАЯ. ВЕДЬ ТАКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРВАХ Я ПОЛУЧИЛА ПРИ ПОКУПКЕ В ВИДЕ ЭТИХ ГРАЖДАН, ВЕДЬ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ОБРЕМЕНЕНИЕМ, НЕ ТАК ЛИ? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, приобрести данную квартиру вы можете, но при регистрации своих родственников вам потребуется согласие банка, и возможно возникновение и других различного рода квартир, прежде чем приобрести данную квартиру вам следует подумать.