Сроки подачи искового заявления после отмены судебного приказа

• г. Кострома

Скажите пожалуиста, после отмены судебного приказа. Истец после получения опредения имеет сроки когда может подать исковое заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, имеет общие сроки исковой давности - 3 года с момента возниконовения правоот ношений по долгу. Иных сроков не предсмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуиста, после отмены судебного приказа. Истец после получения опредения имеет сроки когда может подать исковое заявления. Спасибо.
Общий срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Была отмена судебного приказа. У меня вопрос если банк не подаст исковое производство то,что будет с долгом? И в течение какого времени может банк подать исковое заявление после отмены судебного приказа?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста существует ли сроки давности у судебного приказа? Что это вобще такое? В какие сроки истец может подать снова в суд после отмены судебного приказа?

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Коллекторы выиграли суд по кредиту, по которому истек срок исковой давности, надо ли писать заявление на отмену судебного приказа или просто заявление что срок исковой давности истек? Прерывает ли срок исковой давности отмена судебного приказа?

Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение