Отсутствует указание на гаражный бокс в Свидетельстве на право собственности - вопрос льготы на налоги и оформление уточнения

• г. Владивосток

В Свидетельстве на право собственности на гаражный бокс указано что это нежилое помещение, но нет уточнения, что это гаражный бокс. Хотя в техническом паспорте указано, что это гаражный бокс. На этом основании в Налоговой инспекции отказывают в предоставлении льготы на уплату налога на недвижимое имущество. Являюсь пенсионером по старости. Как оформить уточнение в Свидетельство на право собственности на гаражный бокс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно взять ваш техпаспорт, собрать иные документы с копиями, которые подтверждают, что гараж это гараж. Оплатить госпошлину и подать документы на регистрацию изменений в свидетельстве на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о регистрации дома указано, что дом: назначение-нежилое. Должно быть уточнение, что это садовый дом или в свидетельстве всегда пишется, только Дом, без уточнения?

1.ГСК начал оформлять право собственности на гаражные боксы.

2. до подачи списка членов ГСК в регистрационный орган умер один из членов ГСК.

3. не требуя предоставления (и оформления) наследственных прав правление внесло изменение в список членов ГСК и выдало справку о выплате пая сыну умершего члена ГСК на имя сына.

4 Сын получил свидетельство о регистрации права собственности. 5. Заявление о вступление в члены ГСК сын не писал.

6. В настоящее время сын получив свидетельство о праве собственности заявляет, что взносы платить не обязан т.к. не является членом ГСК.

Гаражный бокс находится в здании ГСК (капитальное неделимое строение).

В свидетельстве о праве собственности указано: объект права нежилое помещение в здании (бокс № 102 в ГСК Солнце, литер А) далее адрес объекта.

Вопрос.

Может ли собственник гаражного бокса являющегося неотделимой частью здания ГСК не быть членом ГСК.

Взяли справку о кадастровой стоимости гаражного бокса, там было указано: тип строения квартира, кадастровая стоимость 3 270 000 руб!

Подали Заявление на исправление технической ошибки: указали тип строения гаражный бокс, нежилое; приложили свидетельство, где написано что это гаражный бокс, соответственно попросили пересмотреть кадастровую стоимость! А нам ответили, документально, что это не является технической ошибкой и вносить изменения отказали! Что делать, куда можно обратиться?

Наша организация имеет в собственности здание. Вправе ли мы продать только одно нежилое помещение в этом здании, если свидетельство о праве собственности выдано ИМЕННО НА ЗДАНИЕ? Если да, то как это оформить в техническом паспорте? Какое свидетельство (на что) выдадут нам после продажи нежилого помещения?

Скажите пожалуйста, если написать уточнение к иску и просить взыскание только определенной суммы без указания основания в уточнении, суд взыщет сумму по такому уточнения?

В налоговом уведомлении указано, что я должен уплатить налог на имущество за 2016 г за "Иные строения, помещения и сооружения: 63:01:0640001:539, ОКТМО 36701330", как указано в Свидетельстве на право собственности. (В свидетельстве не указано, что это машиноместо в паркинге). Я не могу найти информацию, что к взятому в кавычки, относятся и паркинги с машиноместами. Написал в Районную ИФНС несколько заявлений о предоставлении мне льготы по налогу за указанную позицию, начиная с 21.09.2015 г. по 22.12. 2016 г., предоставив необходимые документы, но пришло налоговое уведомление на уплату налога за 2016 г. без учёта льготы. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности есть имущество, первое – нежилое, второе – жилое помещение

(пристрой к нежилому). В свидетельстве о собственности на землю указано, площадь всей земли и указано ориентиром только нежилое помещение. Как можно изменить свидетельство о праве собственности и сделать 2 свидетельство на землю одно с привязкой к нежилому помещению другое к жилому.

Почта AnnaMamaLiki@mail.ru

На основании какого документа рассчитываются коммунальные услуги (тех паспорт или свидетельство)? В свидетельстве указана площадь 233,3, а в тех паспорте 226,9 кв.м. Собственность оформлена на ИП, нежилое помещение.

Хочу купить железный гараж. Право собственности у продавца-Свидетельство департамента городского имущества о бессрочном владении гаражом. В свидетельстве указан договор аренды земельного участка, объект права машино место, тип: металлических гаражный бокс. Действительно: бессрочно. Какие подводные камни могут быть? И как правильно оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение