Отсутствует указание на гаражный бокс в Свидетельстве на право собственности - вопрос льготы на налоги и оформление уточнения

• г. Владивосток

В Свидетельстве на право собственности на гаражный бокс указано что это нежилое помещение, но нет уточнения, что это гаражный бокс. Хотя в техническом паспорте указано, что это гаражный бокс. На этом основании в Налоговой инспекции отказывают в предоставлении льготы на уплату налога на недвижимое имущество. Являюсь пенсионером по старости. Как оформить уточнение в Свидетельство на право собственности на гаражный бокс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно взять ваш техпаспорт, собрать иные документы с копиями, которые подтверждают, что гараж это гараж. Оплатить госпошлину и подать документы на регистрацию изменений в свидетельстве на право собственности.