Жильцы борются с нашествием крыс в своих квартирах, но решение задачи остается неясным - в кто обратиться в связи с недостаточными действиями СЭС?

• г. Москва

В доме, вот уже полгода вводятся крысы, буквально бегают табунами как в подъезде, так и в квартирах. Сэс говорит, что борятся с ними: постоянно приезжают и травят в подвале и мусороароводе. На днях, после якобы очередной дизэнфекции с жилищной компанией побывали и там, и там. Крысы везде кишат, ситуация ни на шрам не поменялась. Уверены, что Сэм морочит еамголову или как минимум недобросовестной выполняет свои обязанности. Уже хочется повлиять на ситуацию с выше.

Подскажите, пожалуйста, в какой департамент можно обратиться для решения этой проблемы или вышестоящие инстанции, куда подчиняется сэс?

Ответы на вопрос (3):

Если организация ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, вы имеете право обратиться жалобы в прокуратуру по месту жительства.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор – Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Если не помогут, то в прокуратуру.

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в адрес управляющей компании, а также жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.