Онлайн переписка - возможность ответственности за использование нецензурных слов

• г. Краснодар

В переписке с одним человеком я назвал его одним нецензурными словом, может ли он привлечь меня к ответственности? И что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.