Какие документы нужны для законной перевозки 2 тонн сибирского кедрового ореха в другой регион России?

• г. Улан-Удэ

Я за лето/осень 2016 заготовил 2 тонны сибирского кедрового ореха. Добывал как для собственных нужд. Хочу продать в другой регион России-так как элементарно выше цена.

Планирую превозить заготовленный орех либо автофурой либо жд перевозкой. Какие документы по закону я должен предъявить на данный груз,

Ответы на вопрос (1):

Вы должны быть предпринимателем. Чтобы осуществлять такую деятельность. Кроме того Вы должны заключить договор аренды участка леса для сбора орехов. Это регламентировано Лесным кодексом

Статья 34. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений

1. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом таких лесных ресурсов из леса.

2. К пищевым лесным ресурсам, заготовка которых осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок и подобные лесные ресурсы.

3. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений на основании договоров аренды лесных участков.

4. Граждане, юридические лица, осуществляющие заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, на предоставленных им лесных участках вправе размещать сушилки, грибоварни, склады и другие временные постройки.

5. Правила заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать товар (грецкий орех) из России в Армению. Какие нужно документы для этого, нужно ли будет растомаживать груз, я частное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислите документы, которые нужны для продажи и вывоза в другой город ореха кедрового, у нас ИП, лесной участок в аренде.

Интересуют законы и лицензии какие либо на сбор докороссов конкретно кедрового ореха в приморском крае Нужны ли они вообще или я имею право собирать большое количество без опасения нарушить какой либо закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение