Как выбрать между Росреестром и МФЦ для оформления наследства - вопрос экономии

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

В любое учреждение можно обратиться, никакой разницы нет. Государственная пошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 руб.

Доброе утро, Альфира Наиловна!

В росреестре осуществляется регистрация сделок с недвижимостью, а в МФЦ перечень услуг гораздо более широкий, поэтому в зависимости от Вашего вида наследства нужно определить, куда именно обращаться. А Вы не указали, какое именно у Вас наследство.