Прошло 5,он нас выселяет, и сказал что ничего не 6 удет возмещатъ.

• г. Москва

Заклйучили с арендодателем договор на 11 месяцев. Прошло 5,он нас выселяет, и сказал что ничего не 6 удет возмещатъ. Хотя в договоре написано чито должен оплатитъ расходы за переезд на другуйу квартиру.

Ответы на вопрос (4):

За месяц до предстоящего выселения арендодатель обязан был уведомить Вас письменно о выселении.

Арендодатель обязан возместить расходы, если это предусмотрено договором.

Этот пункт должен быть отражен в договоре.

Полина, добрый вечер!

Если в договоре сказано, то, о чем Вы указываете в вопросе, то, арендодатель (собственник жилья), который прекратил действие договора в одностороннем порядке ранее срока окончания его действия - обязан Вам возместить все расходы по переезду на другую квартиру.

Другое дело, что "просто так" Вы заставить его не сможете.

Вам необходимо будет обратиться в суд.

Следовательно, сейчас, при переезде, собирайте все возможные документальные доказательства затрат, связанные с односторонним расторжением договора, которые позже предоставите суду и взыщите их именно в судебном порядке.

всего доброго,

С уважением,

А в если в писъменой форме?я должна расписатъся где-то на писъме ?или он может просто так мне под дверъ подкинутъ или в ящик?