Возможно ли получение процентов за профильное обучение из общего стимулирующего фонда при наличии дополнительных оплачиваемых часов на углубление?

• г. Иркутск

Могут ли дополнительно из общего стимулирующего фонда получать проценты за профильное обучение те, у кого и так есть дополнительные оплачиваемые часы на углубление?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли дополнительно из общего стимулирующего фонда получать проценты за профильное обучение те, у кого и так есть дополнительные оплачиваемые часы на углубление?

Могут, если это закреплено в ЛНА организации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании по графику сутки/трое составом смены из 3-х человек. При уходе одного из работников смены в отпуск, кому-то из другой смены предлагают дополнительное оплачиваемое дежурство. Люди соглашаются, так как это дополнительный заработок. Однако начальник нашей службы предлагает дополнительные дежурства не всем. Существует ли какой-то документ, регламентирующий равномерное распределение дополнительных дежурств? Или все отдается на откуп начальнику.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

При обращении в банк за кредитом наличными, который позиционируется банком как кредит без залога и поручительства, кроме моих личных данных попросили дать контактную информацию кого-нибудь из моих знакомых, аргументировав эту просьбу тем, что им необходимо дополнительное контактное лицо для предоставления дополнительной информации.

Сотрудник банка дал мне следующее определение: «Дополнительное контактное лицо (дополнительный телефон) – это через кого в случае отсутствия с Вами возможности связаться, Банк может передать ту или иную информацию непосредственно для Вас. Никаких финансовых обязательств дополнительное лицо перед банком не несёт».

Вопрос: соответствует ли данная информация действительности и в чём разница между дополнительным контактным лицом и поручителем (если она есть).

В статье 120 ТК РФ сказано: "При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском." Объявленный карантин считается "дополнительным оплачиваемым отпуском"?

Можно ли пенсионеру встать на учет в центре занятости и пройти дополнительное профессиональное обучение. Будет ли он получать стипендию в ходе обучения.

Работаю в должности инженера (РЖД). Есть высшее образование (инженер-педагог профессионального образования по специализации вычислительная техника). Работодателя не устраивает непрофильное образование, вынуждают получить Дополнительное профильное за свой счет естественно. Как доказать, что мое образование является техническим, а не гуманитарным? От этого зависит стоимость и срок обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (1963 г. р) с 2013 г работает судокорпусником на заводе. Положенный ему дополнительный оплачиваемый отпуск он не использовал. Возможно ли ему получить денежную компенсацию за неиспользованные за три года оплачиваемые дополнительные отпуска? Или использовать в этом году, положенный ему дополнительный отпуск за три года?

Брат в этом году собирается на пенсию по вредности. От кого то услышал, что есть какой то закон (что начисляются дополнительные проценты к пенсии, если есть несовершеннолетний ребёнок). Есть ли такой закон и какие документы тогда нужно будет дополнительно предоставить в пенсионный фонд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение