Опыт военной службы и гражданский стаж - возможность получения пенсии не ниже минимальной

• г. Уссурийск

Меня зовут Галина, я военный пенсионер с 2009 года. На пенсию ушла по возрасту, выслуга 17,4 лет. У меня есть гражданский стаж 12,5 лет. Размер моей пенсии 5.300, в интернете прочла что если общий трудовой стаж 25 лет то я имею право на пенсию не ниже минимальной.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вас есть, обращаться необходимо в районный ПФР, там вы и узнаете размер прожиточного минимума, установленного в регионе.

Если он больше, чем пенсия, будете получать надбавку на тот же счёт в Сбербанке, куда начисляется военная пенсия.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Я военный пенсионер 1970 г.р. ушла на пенсию по выслуге лет до того, как подписали закон о повышении возраста. Общий стаж военный и гражданский 31 год. Когда для меня наступит пенсия по старости?

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Я, военный пенсионер уже 19 лет, возраст 61 год, общий,, гражданский,, стаж работы до службы

и после службы в МО СССР составляет 28 лет. Вопрос: Имею ли я право на получение-..гражданской,, пенсии одновременно с военной? ,

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

59-летний неработающий пенсионер-учитель с марта 2010 года, имеющий стаж почти 42 года.

Имею ли я право на перерасчёт трудовой пенсии, если при выходе на пенсию за выслугу лет в 1996 году я имела среднемесячный заработок ниже, чем, прожолжая работать, в последующие годы (2002-2008)?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я-военный пенсионер с 2004 г. Ушла на пенсию по смешанному стажу 12,5 гражданский стаж и 12,5 военный стаж. В октябре мне исполнилось 55 лет. Имею ли я какие-то надбавки к военной пенси С 2005 г. работаю в Самаре И могут ли мне насчитать гражданскую пенсию в пенсионном фонде для сравнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение