Опыт военной службы и гражданский стаж - возможность получения пенсии не ниже минимальной

• г. Уссурийск

Меня зовут Галина, я военный пенсионер с 2009 года. На пенсию ушла по возрасту, выслуга 17,4 лет. У меня есть гражданский стаж 12,5 лет. Размер моей пенсии 5.300, в интернете прочла что если общий трудовой стаж 25 лет то я имею право на пенсию не ниже минимальной.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вас есть, обращаться необходимо в районный ПФР, там вы и узнаете размер прожиточного минимума, установленного в регионе.

Если он больше, чем пенсия, будете получать надбавку на тот же счёт в Сбербанке, куда начисляется военная пенсия.

Удачи!