Еще звонят и говорят что отдадут дело в местные органы власти.

• г. Уфа

Ко мне пришло письмо от долгового агества ООО морган энд стаут №1141420616 от 14.10.2005. Ранее о задолженности не уведомляли, сейчас просят погасить долг в размере 10500 руб. Да, брал кредит, оставался один месяц не заплоченным, оставалось заплатить где-то 1500 руб. Прошло уже больше 3 х лет. Что делать не знаю. Еще звонят и говорят что отдадут дело в местные органы власти.

Ответы на вопрос (2):

Выясните сумму долга. Затем, если вы согласны с суммой долга, погасите его, если нет, то ждите повестки из суда.

Доброго дня! Если прошло больше 3 лет с даты когда должен был быть оплачен последний взнос - после получения повестки в суд ( если такая всё-таки придёт) явитесь в суд и заявите об истечении срока исковой давности. Если повестки не будет - не обращайте внимания, тем более если в получении письма Вы не расписывались, т.е. оно не заказное с вручением адресату. Удачи!