Право водителя без российского ВУ на регулярные перевозки пассажиров в РФ

• г. Улан-Удэ

Вопрос следующий, имеет ли право водитель не имеющий российского водительского удостоверения (например у него есть в/у Киргизии с разрешением на работу в РФ), перевозить пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Нет, не имеет права. При работе водителем на территории РФ нужно получать водительское удостоверение Российского образца.