Процедура выхода одного из учредителей без выплаты доли в ООО на УСН - что делать?

• г. Краснодар

ООО на УСН, 2 учредителя 50\50. Один решил выйти из ООО без выплаты действительной части доли. Каковы наши действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Людмила!

1. Направьте ему письмо с просьбой оплатить долю в установленном размере.

2. В случае отказа, обращайтесь в суд.

3.В письме сообщите, что в случае судебного разбирательства ему придется заплатить больше, т.к. помимо доли он оплатит судебные расходы и услуги юриста.