Получение компенсации судебных расходов при выигрыше процесса - какие документы нужны для подтверждения затрат?

• г. Иркутск

Мне пришлось ехать на суд в другой город... Снимала квартиру у физического лица... Процесс выиграла, в качестве судебных расходов взыскиваю денежные средства потраченные на билеты и проживания в квартире... Достаточно ли в подтветрждение затрат предоставить договор найма на квартиру, или обязательно нужны еще какие-нибудь квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходим договор найма квартиры и акт принятия квартиры, в котором будет указано, что вы получили квартиру для проживания, а Наймодатель получил от вас деньги в качестве оплаты найма.

Доброго времени суток!

Квитанции обязательно нужны, именно они подтверждают Ваши расходы. Договор можно заключить, но не оплатить, а квитанция свидетельствует именно о передаче денег.

Удачи Вам и всех благ!