Можно ли оспорить административное дело против ИП по поводу отсутствия тахографа на автомобиле без указания вида деятельности автоперевозки

• г. Барнаул

Индивидуальный предприниматель вид деятельности розничная торговля продуктами в магазинах передала по договору аренды личный камаз физлицу. Физлицо презжал без груза миммо кпп и получил протокол за отсутствие тахографа. На ип завели адм дело как на перевозчика за не оборудование тахографом автомобиля. Выписка игрюл не указан вид деятельности автоперевозки. Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Физлицо презжал без груза миммо кпп и получил протокол за отсутствие тахографа. На ип завели адм дело как на перевозчика за не оборудование тахографом автомобиля. Выписка игрюл не указан вид деятельности автоперевозки. Можно ли оспорить?

---не факт что оспорите, но можно пробовать.

Здравствуйте. Можно по крайней мере попытаться переложить вину на водителя, в зависимости от условий договора. Само по себе отсутствие данного вида деятельности не просто ничем не поможет, а еще и может повлечь дополнительные проблемы, связанные с ведением неуставной деятельности.

Можно ли оспорить?

Оспорить как факт возможно, но для достижения желаемого результата необходимо изучение материалов дела об административном правонарушении, а также ряда документов относительно передачи прав на использование ТС.