Мне пришел налог на имущество, которое мне никогда не принадлежало и не принадлежит. Что делать?

Вопрос №11702987

Мне пришел налог на имущество, которое мне никогда не принадлежало и не принадлежит. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Обратитесь в налоговый орган. Необходимо разобраться на основании чего и каких документов Вам начисляют налог. Если нет имущества - нет налога.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

Вам нужно с этим требование обратиться в налоговую и указать что ошибочно начислен налог на имущество которого у вас нет. Можете заказать выписку из ЕГРП - если это недвижимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

Цитата:
Мне пришел налог на имущество, которое мне никогда не принадлежало и не принадлежит. Что делать?
Разбираться с регистрирующим органом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк

Для начала необходимо обратиться в территориальное подразделение Росреестра (если это недвижимое имущество) и получить выписку о правообладателях указанного в налоговом уведомлении имущества или в ГИБДД (если налог на авто).

С полученными сведениями обратитесь с письменным заявлением в налоговый орган об исправлении ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18057274

Начислили налог на имущество в другом городе, в этом городе никогда не была и имущества там нет. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1663851

Мои родители прописаны в моем доме, который приобретался мной и мужем! Они здесь никогда не проживали и не проживают, их имущества здесь нет. У них имеются задолженности в банках! Угрожают прийти и описать имущество по месту их регистрации, Смогут ли они описать имущество?

• г. Сухобузимское
Вопрос №8729103

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ. одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ.. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15021801

Прислали налог на имущество по адресу, где не было имущества и никогда там не жила.

Татьянана сайте
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №12599155

В моей квартире со мной проживает мой сын, который практически никогда не работал. Все имущество в квартире и сама квартира принадлежат мне. Сын должен по иску выплатить определенную сумму. Судебные исполнители собираются прийти в мою квартиру, конфисковать по бросовым ценам мое имущество и распродать его, пока я в суде буду доказывать, что это мое, а не сына. Существует ли возможность сразу убедить судебных исполнителей, что имущество мое. Может быть какая-то опись кем-то заверенная?

Вопрос №2647327

Что делать, если незаконно начислен налог на имущество (квартира), которого нет и никогда не было?

• г. Тамбов
Вопрос №15275961

У меня умер друг, но он оставил завещание, что все нажитое имущество после смерти переходит его дочери. Но его имуществом сейчас распоряжается сестра и доступа к имуществу не дает. Так же у моего друга был автомобиль, который по завещанию так же должен принадлежать дочери, но сразу после смерти на нем уехал племянник в Москву. Что делать в этой ситуации и как наложить арест на имущество до вступление в наследство?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.