Продавец квартиры в москве умирает после заключения сделки у нотариуса, но до регистрации в Москомрегистрации.

Какие последствия для покупателя?

вопрос №11703
прочитан 35 раз

В Москомрегистрации Вам скорее всего откажут в регистрации договора ввиду того, что договора подлежащие регистрации считаются заключенными с момента такой регистрации (ГК РФ). Однако в московском суде уже рассматривалось подобное дело и судья вынес решение о признании договора купли-продажи заключенным и обязал Москомрегистрацию зарегистрировать договор и переход права собственности по нему. Так что в случае отказа в регистрации смело обращайтесь в суд.

С уважением,

Доморацкий А.В.

г. Москва

Похожие вопросы

юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Прояснить данную сумму можно прочитав решение суда- скорее всего с Вас взыскали кроме задолженности и судебные расходы, а также издержки.


адвокат Кислицын Алексей Леонидович:

Единственная, на мой взгляд, возможность воздействовать на собственика и его супругу это привлечение его к уголовной ответственности .


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Елена у вас по договору написано,что если договор не состоится по вине покупателя,продавец не возвращает деньги


адвокат Широбоков Анатолий Николаевич:

Убрать из договора слово "двойную", обязательство прекращается исполнением договора.


юрист Гаджиев Аслан Эльдарович:

Добрый вечер. Предварительно без ознакомления с документами, могу сказать, что в вашей ситуации следует подавать иск в суд на признание сделки недействительной.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X