За это время прошли суды о выселении из комнат не прописанных в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая проблема. Десять лет назад получила комнату в общежитии от работы (решение профсоюза и ордер имеются). Три года назад по работе мужа временно переезжали в другой город. За это время прошли суды о выселении из комнат не прописанных в общежитии. Я приезжала судилась, восстановила свое право проживания (решение суда имеется) Но после этого прописаться не удается, потому что прописку закрыли, т.к. общежитие будут расселять. Сейчас вывесили списки (где я числюсь), что нужно явиться с ф.9 (т.е с пропиской в общежитии) в администрацию района для оформления документов на расселение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если решение суда о Вашем выселении было отменено, то Вам обязаны были восстановить регистрацию по месту жительства. Не существует такого понятия "закрытая прописка", никто ничего не мог закрыть, всё это не законно...

Закрыто могло быть заселение новыми гражданами, но это Вас касаться не должно.

Отказ паспортной службы надо обжаловать, если Вы обращались с решением суда и Вам отказали...

Думаю у Вас не все потеряно....Наличие или отсутствие регистрации не должно влиять на Ваши жилищные права...Главное, что у Вас имеется ордер и решение профкома!

Если здание общежития передано в жилищный фонд города, то срочно обращайтесь в жилищный отдел районной администрации с заявлением о заключении с Вами договора социального найма жилого помещения. Откажут - в суд!

Удачи Вам!

Вам морочат голову.

Возьмите исполнительный лист в суде и отдайте на исполнение судебному приставу.Быстренько вас пропишут.Удачи.