За это время прошли суды о выселении из комнат не прописанных в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая проблема. Десять лет назад получила комнату в общежитии от работы (решение профсоюза и ордер имеются). Три года назад по работе мужа временно переезжали в другой город. За это время прошли суды о выселении из комнат не прописанных в общежитии. Я приезжала судилась, восстановила свое право проживания (решение суда имеется) Но после этого прописаться не удается, потому что прописку закрыли, т.к. общежитие будут расселять. Сейчас вывесили списки (где я числюсь), что нужно явиться с ф.9 (т.е с пропиской в общежитии) в администрацию района для оформления документов на расселение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если решение суда о Вашем выселении было отменено, то Вам обязаны были восстановить регистрацию по месту жительства. Не существует такого понятия "закрытая прописка", никто ничего не мог закрыть, всё это не законно...

Закрыто могло быть заселение новыми гражданами, но это Вас касаться не должно.

Отказ паспортной службы надо обжаловать, если Вы обращались с решением суда и Вам отказали...

Думаю у Вас не все потеряно....Наличие или отсутствие регистрации не должно влиять на Ваши жилищные права...Главное, что у Вас имеется ордер и решение профкома!

Если здание общежития передано в жилищный фонд города, то срочно обращайтесь в жилищный отдел районной администрации с заявлением о заключении с Вами договора социального найма жилого помещения. Откажут - в суд!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам морочат голову.

Возьмите исполнительный лист в суде и отдайте на исполнение судебному приставу.Быстренько вас пропишут.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В свое время моя жена от предприятия получила комнату в общежитии (коридорного типа). 1 июня 2003 г. общежитие передали на баланс городу. Получаеется, что проживание в этом общежитии осуществляется по договору социального найма, но никаких документов (ордера) на руки не выдали. В городе разрешили приватизировать общежития блочного типа (квартираного). На наше письменое обращение в администрацию города, разрешить приватизировать комнату в нашем общежитии, пришел отрицательный ответ. Администрация аргументирует это тем, что комната необорудована ни кухней, ни туалетом и возможности сделать техническую перепланировку у администрации нет. Комната у нас изолированная (не койка-место), есть свой эл.счетчик, да кухня и туалет общии, но мы считаем, что это не повод отказать нам в приватизации. Подскажите справедливы ли действия Администрации города и можем ли мы все таки приватизировать свою комнату в общежитии.

Муж и несовершеннолетний сын были прописаны в общежитии, которое передано городу. Имеется внутренний ордер на комнату. На бланке ком. оплаты имеется номер комнаты. В паспорте мужа, в графе прописка стоит - адрес, дом, общежитие. Номера комнаты нет.

В браке купили квартиру (95 м). Собственник - жена. Ребенка прописали к маме (обстоятельства). Потом выписали и хотели прописать обратно к отцу. Получили устный отказ начальника паспортного стола. Никаких бумаг не дает. Хотим заключить договор соц. найма на комнату в общежитии. Не является ли наличие большой квартиры поводом для отказа в подписании договора соц. найма и последующего выселения из общежития. Право приватизации у мужа и сына – не истрачено. Помогите не потерять комнату в общежитии.

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Имеет ли право администрация отказать мне в снятии статуса общежития с комнаты X, в которой проживаю, если я прописан в комнате Y. В паспорте стоит штамп с пропиской кв. Yобщ, в то время как у тех у кого в паспорте стоит просто кв. общ, - проблемм никаких не возникает. Общежитие только что передали городу. Документы бывшего собственника на предоставление мне комнаты в общежитии имеются. Также имеются документы, что проживаю именно в комнате Х.

Прописка в общежитии уже 25 лкт, жил у жены давно развелся снимаю жилье, в 2008 году получил бумагу от администрации района о том, что должны предоставить комнату, администрация общежития дала ответ, что предоставит комнату, как только будут свободные, прошло 8 лет, но жилья так и не дали, в администрации отвечают, что пока нет комнат, с чего начать пробивать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подала в суд Невская администрация при расселении аварийного дома мне с дочерью 26 лет замужней прописанной со мной предастовляют комнату 13.7 в Красном селе мы не очередники и дом являлся общежитием. С 1986 года я и моя семья проживаем в 2 х комнатной квартире этого общежития оплачиваем, имеем заводской ордер на занятие двух комтат в 2 комнатной квартире и прописаны тамже все года без передвижений по общежитию. При оформлении документов на расселение в жил. конторе мне предоставили нновый ордер по которому меня передал завод выписанный годом позже на занятие одной комнаты и теперь исполком пытается в судебном порядке предоставить мне одну комнату по второму ордеру от куда он взялся ни кто не знает администрация предприятия предоставляет все документы что мы всегда там проживали и оплачивали и во всех документах так что возможно при оформлении ордера допущена ошибка районный суд вынес решение призхнать за нами 2 комнаты но администрация подала касацию. Обьясните мои действия после получения решения суда и как вести себя в горсуде нужно ли мне предоставлять какие либо документы туда. Спасибо.

Проживаю в общежитии, ранее принадлежавшее заводу "Радиоприбор", с 1997 года. В 1999 году общежитие перешло в муниципальную собственность.

Ордер мне не выдали, хотя отдельные лица каким-то образом получили ордера.

На заводе "Радиоприбор" проработал год, после чего уволился.

Имеется постоянная прописка по общежитию без указания номера квартиры.

Квартира имеет две комнаты (12 и 18 метров) и раздельный санузел. Я занимаю комнату 12 метров. В 18-метровой комнате проживают два разных человека с аналогичной пропиской (без указания номера квартиры).

После увольнения с завода проживаю в данной комнате четыре года, без наличия на руках других документов.

Каким образом можно закрепить за мной данную жилплощадь и получить на руки ордер на комнату (или на всю квартиру)?

Буду весьма признателен за подробный ответ.

С уважением, Маслов Алексей.

Меня зовут Эвелина, пол года назад я получила комнату в общежитии, комната не привитизирована, имеет 12 кв. м,так же я еще не успела прописаться по данной комнате в связи с финансовыми недостатками. У меня имеется несовершеннолетний ребенок. Комнату мне выдали исполком г.зеленодольска и в настоящее время на комнату имеются следующие документы: постановление и договор социального найма.

Неделю назад к нам в общежитие пришли из исполкома и сказали что весь 4 этаж общетия выкупили и что нас будут переселять в другое место, куда так и ничего не сказали. В другое общежитие мне с ребенком переезжать бессмысленно, так как я потратила уже не маленькую сумму на документы, переезд. Буду согласна переехать только в квартиру.

Вопрос: возможно ли что мне предоставят однакомнатную квартиру по моему требованию если я не буду соглашаться переезжать в другое общежитие, а только в квартиру?

Повторяю весь 4 этаж нашего общежития выкупили после того как мне предоставили там комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение