Денежные выплаты при рождении первого ребенка в Соц защите - условия и документы

• г. Пермь

Мне хотелось бы узнать, какие денежные выплаты полагаются при рождении первого ребенка в Соц защите? Что для этого нужно и какие документы!?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пакет основных документов.

К основным документам, подтверждающим рождение ребенка, относятся:

паспорта родителей;

свидетельство о браке;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака (если брак между родителями расторгнут).

так же могут спросить справку из налоговой что не являетесь ип и трудовую книжку.

(ст. ст. 11, 13 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; п. п. 27, 39 Порядка N 1012 н):

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- пособие по уходу за ребенком (помимо родителей, оно может быть оформлено на родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком).