Обычный рабочий день сотрудника, согласно внутреннему расписанию, у нас с 10 до 18 с 30-минутным перерывом.

• г. Москва

Я работаю в настоящее время, не нахожусь на больничном, но по состоянию здоровья прохожу курс лечения в клинике здорового позвоночника. У меня 2 грыжи межпозвонковых дисков.

Я договорилась со своим руководством на сокращенный рабочий день. Обычный рабочий день сотрудника, согласно внутреннему расписанию, у нас с 10 до 18 с 30-минутным перерывом. У меня с 10 до 16. Это связано с тем, что в течении 1.5 месяца я должна каждый день ходить на 2 часовые процедуры, плюс заниматься самостоятельно 1 час дома. Лечение моё недешёвое, оно стоит порядка 40.000 руб.

Руководство пошло мне навстречу, но вычло из зарплаты деньги за часы моего отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем может быть установлен неполный рабочий день. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Поэтому в части оплаты действия работодателя правомерны.

Спросить
Пожаловаться

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Пошла лечиться в платной клинике, курс лечения только начала, лечение мне не нравится, могу ли я вернуть обратно свои деньги и прекратить там лечение?

Работаю водителем ритуальных услуг, восьми часочой рабочий день с перерывом на обед 1 час. В течении смены за рулём всего часа 3, так как больше не нужно выезжать. Но бывает что выезжаю ночьб на 2-3 часа. Мне работодатель оплачивает оклад из расчета 8 рабочих часов и за ночные часы, сгласно путевок в размаре +40% к окладу. Правильно ли это?

Нахожусь на госслужбе в федеральной службе исполнения наказания, болею с 15 мая 2021 по настоящее время меня хотят комиссовать по состоянию здоровья, перенёс 2 операции на спине, грыжа мезпозвонковых дисков. Могу ли я рассчитывать на инвалидность 2 группы согласно приказу по медсанчастям.

Я инвалид с детства 3-я гр.Работаю с сокращенным рабочим временем на 1 час. В пятницу у всех работников центра сокращенный раб день на 1 час. А я так и должна уходить, как каждый день или все же на два часа раньше?

После неудачного лечения в стоматологической клинике в досудебном порядке мне вернули стоимость лечения и компенсацию за моральный вред. За время лечения на налоговый вычет за лечение документы не подавались, из за отсутствия официальной работы, но клиника при возврате денег на счет вычла 13% налога с общей суммы возврата. Я знаю, что с морального вреда налог снимается, но с лечения не должны. В налоговой по месту жительства отказали в возврате налога с суммы лечения, предложили оформить документы на налоговый вычет, но у меня на период лечения не было официальной работы. Как вернуть свои деньги? С уважением.

Супруга работала официально в стоматологической клинике Амара администратором. Пользуясь скидкой для сотрудников на лечение начала лечение одного из зубов. Лечение проходило долго по времени в несколько этапов, так как изготавливалась и устанавливалась коронка. Спустя примерно месяц с начала момента лечения она решила уволиться и на момент увольнения вся стоимость лечения с учетом внутренней скидки была ею оплачена. Оставалось только дождаться прихзода с лаборатории уже оплаченно коронки и установить ее. Руководство клиники при увольнении претензий не имело. После увольнения ходила долечивать тот же зуб, так как коронка пришла позже. Спустя месяц после увольнения руководство потребовало от нее, как от уже бывшего сотрудника, оплатить лечение полностью без учета скидки. Никаких договоров во время начала лечения и в последующем не было подписано ни со стороны супруги, ни со стороны клиники. Руководство мотивирует свое требование тем, что она уже не сотрудник и должна оплатить все полностью. Но лечение начиналось тогда, когда была сотрудником и на тот момент все оплачено полностью было. Теперь руководство бывшее угрожает, придумывает какие-то новые тарифы и правила спонтанно, вымогает деньги, грозит уволить доктора, который лечил супругу. Каким образом повлиять на бывшего начальника? Понятно, что юридически он никаких шансов не имеет, так как нет договора на лечение в котором была бы прописана стоимость и обязанности. Но хочется справедливости. Плюс ко всему в ее клинике повсеместно серая зарплата (а это уголовная и административная статья) была в том числе и у нее и никаких отпускных даже не выплачивалось. Можно ли направить проверки в данную организацию различных ведомств, дабы усмирить самодура? Стоит ли писать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства денег со стороны уже по сути абсолютно чужого человека, не имеющего никаких рабочих отношений с супругой. Она боится расправы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 февраля-предпраздничный день. Сотрудники поликлиники имеют сокращенный рабочий день на 1 час. А часы работы поликлиники остаются неизменными?

У меня выявили серьезное заболевание, прохожу успешно лечение, но после лечения есть побочные эффекты, отразившиеся на моем здоровье, поэтому дополнительно лечусь на больничном. Я понимаю, что это неудобно для моей работы, мне уже передали коллеги, что руководство недовольно моим отсутствием на больничном. Это очень нервирует, т.к. я считаю себя добросовестным работником. Имеют ли право меня выживать или создавать условия для моего ухода.

Возможно ли оформить инвалидность если у меня в трех отделах позвоночника 4 грыжы при этом стертые пару дисков и партрузии по позвоночнику личение уже проходит два с лишним года куча мрт а состояние все хуже и хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение