Сообщество спрашивает - Могут ли не лишить прав мужа, если это его единственный источник дохода, учитывая его семейное положение и имеющиеся финансовые обязательства?

• г. Тула

В результате ДТП мой муж сбил человека, который получил травмы средней тяжести. Авария произошла из-за того, что водитель такси врезался в грузовик (водителем которого был мой муж), и по инерции грузовик заносит на обочину, а в это время потерпевший выходил из своей машины, припарковав её на трассе. Скажите, пожалуйста, могут ли мужа не лишить прав, если это единственный источник дохода, на иждивении двое детей, жена инвалид 3 группы и имеется ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут и, к сожалению, скорее всего, лишат. Но, на самом деле, ситуация решаемая и, думаю, после подробного ознакомления с ситуацией можно будет найти выход.