Как отказаться от договора с юридической консультацией и избежать доплаты

• г. Москва

Заключила с юр. Консультацией договор. Оплатила задаток, остальную часть внести не могу да и бесполезное дело говорят другие консультанты. Теперь с меня требуют доплатить оставшуюся часть. Либо они подают на меня в суд. Как быть? Работать с ними я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Настя, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, просмотреть его условия, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то в помощь Вам ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Настя, если дело действительно бесполезное, отказывайтесь от договора, пишите им заявление о расторжении договора, это Ваше право.