Как вернуть электроэнергию в магазин и защитить свое имущество

• г. Ставрополь

3 года назад приобрел офис под магазин. Как оказалось была подключена электроэнергия однофазного тока. Меняя это не устраивало, при покупке мне сказали, что трехфазный. Для прод. Магазина. Однофазного будет маловато. Я начал отказываться от покупки, но меня заверили, что все устранят. Действительно подключили трехфазное, через соседний офис (был не продан, как и на сегодняшний день) Электроэнергию поставляет ТСЖ, т.к. магазин пристроен к жилым домам, как и другие офисы. Работали, все было нормально. Бизнес не получился, работал в минусе. Решил продать. Закрыл магазин месяца три назад. Видеонаблюдение, охранная сигнализация все функционировали. Недавно узнал, что нет электроэнергии. Председатель ТСЖ утверждает, что не отключали.. У меня есть подозрения, что ТСЖ в лице электрика отключил (мы с ним в плохих отношениях) Но напряжение не поступает в магазин, председатель намекнула, мол, у вас же был однофазный. Мне сказали, что накануне электрик искал ключи от соседнего офиса, у меня подозрение, что он мог отключить и "отдать" трехфазный другому офису. Я в смятении, в магазине находятся материальные ценности на сотни тысяч рублей, охранная сигнализация не работает. Написал заявление в ТСЖ с просьбой разобраться с ситуацией (у меня заключен договор по электроснабжению сними). Их юрист наорала на меня, что они не отвечают за имущество, наход-ся в магазине. Ищите у себя причину отсутствия эл.энергии. До магазина эл.энергия не доходит. Скажите, что мне нужно предпринять? У меня нервный срыв, а сердце больное (стентирование) ,отношусь по льготам к категории ИВОВ,

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас все было подключено официально, есть договор, то пишите претензию ТСЖ и требуйте подключить три фазы. Одновременно вызовите электрика, чтобы разобраться в связи с чем отсутствует электроэнергия.