Вячеслав
Опасность покупки телефона через Avito - подозрительное предложение отправить деньги на Kiwi-кошелек
Я собираюсь купить машину в Москве. И сразу отправить ее в Магадан, куда она будет перевозится сначала поездом, потом пароходом. На это уйдет 1.5 месяца. Скажите, не будут ли здесь нарушены сроки регистрации авто в ГИБДД?
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Конечно сроки будут нарушены, поскольку вы не укладываетесь в десять дней со дня покупки машины. Так что нужно это иметь ввиду, поскольку законом продления данного срока не предусмотрено.