Я собств. Кв.пописала постоянно зятя, хочу выписать, но в МФЦ сказали только через суд. так ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если зять добровольно отказывается выписаться, то да, только в судебном порядке. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, верно. Если согласия нет на снятие с регистрационного учета, то подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да, это действительно так, против его воли снят с регистрационного учёта гражданин может быть только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Это верно!

Если Вы хотите выписать человека в принудительном порядке, вопрос этот решается только через суд.

Верные исковые требования и их основания можно определить после выяснения всех обстоятельств.