Конфликт из-за бомбоубежища мешает прописке и получению пенсии бабушкой

• г. Москва

Проблема: не можем прописаться в доме (конфликт у домовладельца с городом из-за бомбоубежища), бабушка не может получать пенсию и медобслуживание. А квартплату обязана платить в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском к администрации о признании права пользования жилым помещением и обязании заключить с вами договор найма. Решение суда будет основанием для регистрации (прописки, как вы называете) вас по месту жительства.

Пишите заявление в суд об обязании прописать Вас и Вашу маму в доме, где проживаете. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Если есть спор относительно права на регистрацию по месту жительства (прописку), то нужно обращаться в суд и решать данный вопрос именно там.