Через сколько лет военнослужащий попадает под ротацию, если только устроился на работу...?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положение о порядке прохождения военной службы не содержит каких-либо временных рамок для прохождения военной службы в одном месте и перевода военнослужащего к новому месту военной службы.

Более того, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность без его согласия.

На высшую воинскую должность в порядке продвижения по службе военнослужащий может быть переведен только с его согласия.

Также имеется ограничение по сроку прохождения военной службы в отдельных местностях, по истечении которого военнослужащий должен быть переведен к новому месту военной службы без права выбора такого места с назначением на равную или высшую воинскую должность.