Необходимость в подаче жалобы на полицейских, подозреваемых в насилии и коррупции

• г. Аральск

Сегодня был свидетелем ооочень интересной сцены. Когда полицейские подсунули в карман наркотик задержанному. А когда подошел к ним, то мня послали. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нуржан! Рекомендую Вам письменно обратиться в прокуратуру этого района, где описать все случившееся, как можно подробно.

Спросить
Пожаловаться

Можете сообщить об этом в прокуратуру либо в службу собственной безопасности. Так же (насколько я знаю) в Казахстане везде указаны телефоны КНБ, куда можно пожаловаться на подобные случаи. Реагируют незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники наркоконтроля говорят сотрудничать с ними, у меня наркотиков не было, подложили в карман! Сегодня у меня с ними встреча, как мне с ними поступить?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу распростронение наркотиков! Был задержан сотрудниками фскн так-как находился у друга в гостях в момент задержания! У меня при обыске ничего не обнаружили! По незнанию на допросе сказал что иногда приобретал у него гашиш! Его арестовали по постановляю суда, была контрольная закупка. Свидетельствовать в суде не хочу. Работаю водителем в чопе есть маленький ребенок. Не поставят ли меня на учет в наркодиспансере, не лишусь ли я лицензии тк работаю с оружием, прав? Но и свидетельствовать против него не хочу что мне делать?

23 февраля меня задержали сотрудники милиции и подкинули в карман наркотики.

Привезли в отделение, посадили в кабинете, протокола составлено не было, пытались выманить денег требовали 2500 тыс долларов. Продолжалось это на протяжении 4 часов затем отпустили и дали подписать документы о том я не имею к ним претензии иначе не выпускали.

Что можно сделать для их наказания. Как правильно написать жалобу в прокуратуру и поможет ли это?

Заранее благодарен Котенев А.В.

Я с другом приехал за закладкой, когда он пошел ее забирать, нас задержали сотрудники полиции! Чем мне это грозит, если я закладку не забирал а только проводил оплату со своего телефона.

Полицейские свидетели.

В прошлом году, человеку, ранее не привлекался, полицейские подкинули наркотики, он сейчас в сизо. Полицейские ссылаются на оперативную информацию, но не раскрывают ее. Человек настаивает на своей невиновности, говорит что полицейские избили и подкинули наркотики, они не предоставили вообще ни каких доказательств, двух понятых привели после подброса, свидетелями являются сами полицейские которые участвовали в задержании, на суд один понятой вообще ни разу не приходил, в деле скрыты его Ф.И.О., второй понятой приходил и сказал, что не помнит точно от куда наркотики доставали, помнит только что из кармана.

Полицейские могут быть свидетелями в уголовном деле?

Понятых по закону должно быть минимум два, они обязаны являться в суд?

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет мне если в зале суда как свидетель я скажу что набирали коноплю вместе с подельником а в показания до этого я давал другие там я сказал что он один это делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение