С моим мужем мы поженились в 2008 г., жить стали в квартире его матери, потом она ее продала, а мы купили свою, добавив деньги.

• г. Ростов-на-Дону

Наталия Александровна! Меня зовут Алиса. У меня к вам вопрос по поводу развода. С моим мужем мы поженились в 2008 г., жить стали в квартире его матери, потом она ее продала, а мы купили свою, добавив деньги. У нас маленький ребенок, я сижу дома в отпуске по уходу за ребенком, хочу развестись, т.к. жить невыносимо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алиса, можете взыскать алименты на себя в соответствии со ст.90 СК РФ, размер определяется судом, исходя из материального, семейного положения супругов (бывших супругов). Все, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов и будет делиться пополам, в том числе и приобретенная в браке квартира.