Сестра пьет и мы не можем с ней подать заявление на вступление в наследство.

• г. Апрелевка

После смерти бабушки осталась кооперативная квартира. Наследников 2-е (мама и ее сестра). сестра пьет и мы не можем с ней подать заявление на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство не обязанность, а право. Пусть мама идет одна. Она может и не говорить нотару о сестре.