Сестра пьет и мы не можем с ней подать заявление на вступление в наследство.

• г. Апрелевка

После смерти бабушки осталась кооперативная квартира. Наследников 2-е (мама и ее сестра). сестра пьет и мы не можем с ней подать заявление на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство не обязанность, а право. Пусть мама идет одна. Она может и не говорить нотару о сестре.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на вступление в наследство мамы. Кроме меня наследников первой линии на момент подачи заявления не было, но ее мама (моя бабушка) умерла через месяц после смерти моей мамы. Принимают ли оставшиеся дети моей бабушки (сестры моей мамы) наследство?

Сестра мамы получила дарственную на квартиру бабушки, после смерти сестры мамы, кто является наследником квартиры, и сможет ли мама вступить потом в наследство?

Вопрос о вступлении в наследство. 8 лет назад умерла бабушка. В наследство осталась 1/4 доли приватизированной квартиры. В этой квартире жили бабушка, я,мама и папа. У бабушки есть еще дочь и внуки от этой дочери, в этой квартире никогда не жили. Никто из наследников нотариально вступление в наследство не оформлял. После смерти бабушки в квартире живут мама и папа. Сейчас мама хочет вступить в наследство 1/4 бабушкиной доли. Как это сделать?

Как мне быть! После смерти мамы осталась квартира а сестра препятствует мне подать заявление о вступлении в наследство, спасибо.

После смерти мамы осталась кооперативная квартира. Право собственности оформлено в 1994 году на маму. Я проживаю в этой квартире с 1993 года. Наследников двое-я и сестра. На какую долю наследства я могу претендовать.

После смерти бабушки осталась квартира. Квартира была приватизирована на двоих бабушку и дедушку, пополам. Дедушка умер наследство не было оформлено, наследников двое брат с сестрой, сестра умерла наследство тоже не было оформлено, наследников двое дочерей. Сроки оформления наследства прошли. Какая доля наследования и как вступить в наследование детям сестры.

У меня умерла мама, но осталась бабушка (мамина мама) и сестра мамы (живёт в другом городе). У бабушки двухкомнатная квартира в собственности. Вопрос: после смерти бабушки, её квартира достанется второй дочери (маминой сестре)? я могу претендовать на часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла сестра, нас осталось трое наследников (мы с сестрой и племянница). от умершей сёстры осталась квартира.

Документы на квартиру у меня. В наследство ещё не вступили. После вступления в наследство у каждого наследника будут на руках документы на квартиру и свидетельство о смерти?

После смерти моего отца, осталось его мать моя бабушка 86 лет проживала с отцом как и я,на меня было написано завещание от отца при жизни папы за долго до смерти квартира на правах собственности принадлежала папе, еще из наследников по закону есть моя родная сестра. Завещание на меня одного. При живой бабушке сестра на основании наториальной доверенности от бабушки (бабушка после смерти отца (сына) имеет обязательную долю в квартире) подовала заявление вместе со мной к натариусу на вступление в наследство... прошел год бабушка скончалась в наследство до конца не вступлено только поданы заявления и пришли запросы из банков на отца и осталось собрать справки из госинстанций. Я жил в другом городе этот год сестра сказала что от бабушки имеется завещание хотя в наследство не вступили дело у натариуса что делать как разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение