Как грамотно написать заявление на бездействие полиции?

16.11.2016, 10:52
• г. Владимир
Вопрос №11703969

Как грамотно написать заявление на бездействие полиции?

Ответы на вопрос:

Сармина Е. А.
Юрист г. Ухта

Цитата:
Как грамотно написать заявление на бездействие полиции?

Добрый день! Составление документов - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону

В прокуратуру по данной статье.

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Как грамотно написать заявление на бездействие полиции?

Пишите в простой письменной форме в двух экземплярах. Изложите ваши доводы и требования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.12.2014, 19:18
• г. Челябинск
Вопрос №5584368

Как грамотно написать заявление старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя?

26.08.2015, 15:22
• г. Мытищи
Вопрос №7817725

Пришлите пожалуйста образец заявления на бездействие сотрудника полиции по заявлению гражданина. Заявление надо написать его начальнику. Спасибо. Людмила.

10.04.2019, 09:19
• г. Воронеж
Вопрос №15600181

Меня ложно оклеветали и подали заявление в полицию.

1. В какой форме и на чьё имя написать заявление на выдачу мне копии ложного заявления? В полиции ознакомиться с заявлением не дали.

2. В какой форме и на чьё имя написать заявление о выдаче копии постановления о результатах разбирательства полиции по ложному заявлению? (извиняюсь, если не совсем грамотно сформулировал второй вопрос).

28.09.2020, 11:54
• г. Благовещенск
Вопрос №17827804

Помогите пожалуйста написать грамотно заявление в прокуратуру, на ФССП их за бездействие?

04.11.2014, 15:39
• г. Севастополь
Вопрос №5286644

Как правильно написать заявление в прокуратуру на бездействие... полиции.

21.03.2015, 19:39
• г. Керчь
Вопрос №6365873

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, в полицию была написано заявление на соседей о систематических пьянках и нарушении тишины в ночное время,

30.10.2014, 13:53
• г. Ковдор
Вопрос №5252664

Как правильно и грамотно написать заявление (жалобу) в органы прокуратуры на бездействия судебных приставов-исполнителей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение