Вопрос о проценте удержания с заработной платы при наличии судебной задолженности по образовательному кредиту

• г. Москва

Есть образовательный кредит, часть выплатил, потом по финансовому положению не выплачивал, сейчас на гос услугах увидел, что по суду висит судебная задолженность, 1 млн 100 тыс. а какой процент имеют удерживать с зп,моя офиц зп 15 тыс приходит на карту?

Ответы на вопрос (1):

Не более 50% приставы могут удерживать, вы уже задавали вопрос данный, по банкротству спрашивали

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.