Спор о цессии автомобилей - правомерные действия лизингодателя?

• г. Москва

Мы хотим по договору цесси уступить право получения 10 автомобилей напрямую от лизингодателя, предварительно их оповестив. Лизингодатель против, только предлагает переоформлять каждый договор (а их 10) на переуступку права за 10 тысяч. А мы уже все платежи погасили за авто и не хотим оформлять автомобили на нашу организацию. И 100 тысяч не лишние. Скажите, пожалуйста, правомерны действия лизингодателя? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор смотреть. Есть риски.