Определение права на пособие по уходу за родителями для инвалидов-пенсионеров и их детей

• г. Ростов-на-Дону

Положено ли пособие по уходу за родителями (отец инвалид войны 1 гр. 91 год, мама-инвалид 1 гр.по болезни-88 лет) Проживаем вчетвером, родители и я с мужем. Вид на жительство для них (привезли с Украины в октябре 2015 г.) и пенсию будем оформлять уже 28 декабря 2016 г., пока только РВП. Нам с мужем по 66 лет, пенсионеры, не работаем. Имеет ли суммарный размер дохода всех членов семьи на получение и размер пособия если оно конечно положено? С уважением Надежда.16.11.2016. 11:21

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пособие не положено, если у Ваших родителей только РВП на данный момент.

Подробности узнавайте в органах опеки и попечительства по месту жительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.