Как переоформить собственность на мужа и вернуть подоходный налог?

• г. Липецк

Купили с мужем дом оформили собственность на меня я не работаю. В собственности пол года. Хочу переоформить собственность дома на мужа он работает официально. Чтобы ему вернули подоходний налог. Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если купля-продажа уже оформлена то никак. Последующее оформление между супругами может быть основанием для отказа т.к. лица взаимозависимые Нужно было сразу оформлять.

Если имущество супругов - оформляйте доли по соглашению и соглашение отнесите в налоговый орган, по общему имуществу супругов можно получить вычет.

Хочу переоформить собственность дома на мужа он работает официально. Чтобы ему вернули подоходний налог. Как правильно это сделать.

Оформите договор дарения. Только обдумайте возможные последствия.