Мизерная пенсия после работы на севере - почему мои зарплаты не учитывались при начислении?

• г. Ханты-Мансийск

Я 1962 гр, с 2001 г я живу в РКС, я одна растила двоих детей, пришлось ехать на север зарабатывать, и что я получила? В 2014 г я оформила пенсию, начислили мне её из расчета заработка до 2001 г, как же так? Почему моя Северная зарплата не учитывалась-только налоги, в итоге прожив столько времени на севере я заработала мизерную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надежда, страховая пенсия сейчас рассчитывается в соответствии с ФЗ РФ" О страховых пенсиях" от 23.12 2013 года.

Удачи Вам и добра!