Задержка получения решения суда - как действовать, если время на подачу кассационной жалобы ограничено?

• г. Ростов-на-Дону

Если решение суда было готово 03.12.2010, а получили 06.12.2010, т.к. судья сказала, что 03.12 оно еще не было готово. Кассационную жалобу нужно подать 10.12.2010 и у нас не хватает дней ее составить, что можно сделать? Почему на подачу кассац. Жалобы дается 10 календарных, а не рабочих дней.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга, десять дней отсчитываются от даты составления мотивированного решения суда. В решении это должно быть указано. Обычно решение выносится в резулятивной форме, т.е. объявляется, а решение в полной форме должно быть составлено в течение 5 лней. Вот с даты составления решения в полной форме и начинает течь срок для подачи жалобы. Если не успеваете вовремя подать, надо в жалобе просить восстановить срок для подачи жалобы, только он должен быть пропущен по уважительной причине. Суд срок восстановит и направит жалобу в областной суд.