Страховая премия при досрочном погашении кредита - возможность возврата и необходимость расторжения договора страхования

• г. Усолье-Сибирское

Если погасить досрочно кредит, взятый на пять лет, мне вернут страховую премию или нет, не было страховых случаев и просрочки по платежам? И могу ли я расторгнуть договор страхования, за чем он мне нужен, я же погашу кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, добиться возврата части страховой премии можно при грамотном подходе.