Можно ли обратится в полицию об утере дорогого телефона и будут ли его искать.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

По простой утере искать не будут. Только по краже.

Здравствуйте, если вы потеряли телефон, то в полицию идти смысла нет. Также не советую писать заявление, что телефон похищен, если это не так. Может быть привлечение вас к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.

Добрый день! Если просто потеряли - искать полиция не будет, только в случае кражи

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.