Питание для детей с ОВЗ в детском саду г. Томска - обязательство или необходимость?

• г. Томск

Мой ребенок посещает сад в г.Томске, имеет статус ребенок с ОВЗ (грубые нарушения в речи), за питание мы не платим в саду, только за доп. услуги. На сколько я знаю для детей с ОВЗ предусмотрено доп. питание, какими нормативными актами это регламентируется? В саду нам такое доп. питание не предоставляют (сад общеразвивающего типа)

Ответы на вопрос (1):

Обычно это регламентируется нормативными актами правительства региона, то есть в вашем случае за разъяснениями нужно обращаться либо в министерство социального развисия вашей области.