Дочь, умершего ветерана боевых действий, учится на первом курсе Вуза, на какие льготы соц. защиты она имеет право?

• г. Липецк

Дочь, умершего ветерана боевых действий, учится на первом курсе Вуза, на какие льготы соц. защиты она имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Дочь, умершего ветерана боевых действий, учится на первом курсе Вуза

Добрый день! На федеральном уровне она имеет право на получение пенсии по потере кормильца при очном обучении до 23 лет.

Другие социальные льготы устанавливаются местными органами власти обратитесь в ТУ Министерства социального развития в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь является дочерью умершего ветерана боевых действий, получает пенсию по потере кормильца и льготы как член семьи умершего ветерана боевых действий. Имеет ли она льготы при поступлении в ВУЗ?

Брат-ветеран боевых действий. Имеет ли он право на льготы по оплате коммунальных услуг? Живет в селе в частном доме. В Департаменте соц. защиты сказали, что льготы по оплате имеют только ветераны боевых действий, живущие в квартирах.

Какие льготы дает ребенку удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий согласно щ закона "О ветеранах". Ребенок студент 1 курса.

Знаю что ветераны боевых действий имеют право на получение земельного участка по месту жительства в прядке очереди. Имеет ли дочь погибшего ветерана боевых действий в Чечне на получение данной льготы.

Моя дочь учится на первом курсе высшего учебного заведения на бюджете. После окончания первого курса она хочет отчислиться из университета и поступать в другой ВУЗ на конкурсной основе. Имеет ли она право также учиться на бюджете при поступлении в новый ВУЗ. Спасибо!

Здравсвуйте. Положены ли какие то льготы детям умершего ветерана боевых действий, если ребенку уже 23 года и он не учится?

Меня зовут Оксана, у меня ребенок 12 лет, она член умершего ветерана боевых действий, какие она имеет льготы, живём в Барнауле, нам в социальных. Защите сказали никаких. Вот ихний ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран боевых действий имеет льготы согласно пункта 1 статьи 16 Федерального закона О ветеранах. Управление соц. защиты г. Ейска предоставило льготы только на вывоз мусора. Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (газа, водоснабжения и электрической энергии) было отказано. Правомерны ли действия управления соц. защиты?

Я мать 5 детей. Двое имеют звание ветеран боевых действий. Один сын (который имеет звание ветерана боевых действий судим). имею ли я права на какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение