Могу ли я попасть под сокращение, если у меня ребёнку 1,5 года. Но я работаю, я не в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я попасть под сокращение, если у меня ребёнку 1,5 года.

Нет не попадете под сокращение, статья 261 ТК РФ.

Работодатель не имеет право вас сократить, так как вы имеете ребенка возраст которого менее трех лет. Источник: ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса.