Возможно ли освобождение от уплаты транспортного налога после продажи автомобиля без перерегистрации?

• г. Саранск

У меня было во владении транспортное средство зарегистрированное в ГИБДД на меня. Я его продал в июле 2014 года. Однако новый владелец его на себя не перерегистрировал, а я об этом не знал и не проверил. В октябре 2016 года мне пришел транспортный налог за 2015 год (за полные 12 месяцев). Я проверил в ГИБДД - транспортное средство все еще зарегистрировано на меня. Я сегодня (16.11.2016) снял его с регистрации на основании продажи. Есть ли у меня какой-то шанс на освобождения уплаты транспортного налога или его перерасчет за 2015 и 2016 (я так понимаю он придет мне позже в 2017) года на основании продажи транспортного средства в 2014 году? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно конечно, но не факт. Что получится. Некоторым удавалось сделать перерасчет. Для этого нужно обратиться в налоговую и предоставить договор купли продажи автомобиля.