Как удалить информацию о судимости и влияет ли она на устройство на работу?

• г. Воронеж

Так скажите через суд можно ли удалить информацию о судимости, в 2007 годц по статье 158 ч.2 мера наказания штраф 7000 р! Не могу из-за этого устроится на работу! Точнее я прохожу собеседование и тестирования но при оформлении СБ заворачивает! Ведь есть же ч.8 ст 17 закона о полиции о удалении информации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, увы, невозможно удалить информацию о судимости из базы данных

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Нет, нельзя. В соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.