Как уменьшить налоговые платежи для здания, используемого как склад, в глухой деревне?

• г. Санкт-Петербург

В собственности здание магазина, но торговлю не ведем, а используем под склад. Налоги платим. Как изменить целевое назначение здания, чтобы платить налог меньше. Это здание находится в глухой деревне, нам его не продать. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Обращайтесь с этим вопросом в БТИ и районную администрацию, чтобы поменять целевое назначение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Изменение целевого назначения объекта недвижимости - это переоборудование объекта под другой вид деятельности, отличный от изначально предусмотренного.

Переоборудование здания, части здания, помещения, сооружения проводится на основании распорядительного документа (распоряжения), выданного уполномоченным органом власти.

Вам нужно обратиться в районную или местную администрацию или Комитет архитектуры и градостроительства района. С согласия последнего Администрация поменяет цель использования.