Проценты или пени по кредитной задолженности - нарушение судебного решения в пользу банка?

• г. Ставрополь

Есть решение суда по кредитной задолженности в пользу банка. Указана сумма. Однако банк продолжает начислять проценты или пени. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На суммы, которые взысканы по решению суда, ни пени, ни проценты начисляться не могут. Для этого есть процедура индексации присужденных сумм, но там совсем другие проценты.