Получивший пенсию по списку 1 в 2011 году, 1961 года рождения, хочет узнать о возможности перерасчета пенсии в настоящее время.

• г. Екатеринбург

1961 Г РОЖДЕНИЯ пошел на пенсию в 2011 г по списку 1 (с 50 лет) положен ли мне перерасчёт пенсии в настоящее время слышал что да но хотел бы узнать официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, не знаю какой именно перерасчет Вы имеете в виду. В 50 лет вам назначена пенсия по старости досрочно, пересчитываться в связи с возрастом размер пенсии не будет. Если Вы работаете, то работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии по тем страховым взносам, которые поступают на ваш лицевой счет за прошедший год.