Требуют справку о задолженности - как получить лицевой счет на электроэнергию при покупке дома за материнский капитал в ДНТ?

• г. Улан-Удэ

Мы купили дом за материнский капитал в Днт. Хотим получить лицевой счёт за э\энергию, но у нас требуют справку с Днт что мы не имеем задолженности в Днт. В Днт от нас просят 45 т.р за подключение э\энергии и только тогда нам выдадут эту справку. Имеют ли право они нас обязывать вступать в члены Днт и как получить лицевой счёт электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, изложите все обстоятельства. Прокуратура проведет проверку, и скорее всего предложит ДНТ устранить нарушение закона. Вступать в ДНТ или нет - это ваше личное дело. Никто к этому принудить не может.